政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 国土局
民声通道 发布信息

 主题: 建议国土局能及时完整的发布公示信息

  作者: 永修产权关注者 回复单位: 国土局     回复时间:

 

联系方式: 3133333

提交时间: 2018-03-08 10:27:01

倾尽全部积蓄购了一处房产,所以时时关注不动产的办理情况,自从国土局网站关闭后,不动产登记公告转到了政府网站上发布,可是这里发布的公告既不及时也不完整,就18年的公示而言,仅公示了第2批和第五批,却找不到1、3、4批的公示,不明情况的业主在有些负面消息的影响下胡乱猜测,盲目打听,造成一定程度的不安。所以希望国土局能及时完整的发布公示信息。
  回复内容 你好!从2018年1月8日至3月6日,第1批至第6批不动产登记均已公告。请在永修政府网首页左侧“公开目录”中点入,再点“国土局”,即可在工作动态、公告公示中看到。谢谢!
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 神圣计划客户端破解版 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备