政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 医保局
民声通道 发布信息

 主题: 80岁以上老人是否要缴交新农合医保费?

  作者: 吴先生 回复单位: 医保局     回复时间:

 

联系方式: 0577-8995651

提交时间: 2018-03-14 09:46:12

县医保主管部门领导好!
     我是永修人,想咨询一下80岁以上老人的医保缴费政策。据了解,省里有文件规定,城镇居民医保缴纳医保费,年龄满80岁及以上的老人,个人缴纳部分可免费缴,不知新农合医保是否也可免费缴纳?
                               谢谢!
  回复内容 需要缴纳医保,针对低保人群和建档立卡贫困户可以享受免费缴纳医疗保险
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 神圣计划客户端破解版 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备